Криптовалютные пластиковые карты — уже реальность

Криптовалюта

В середине февраля произошло знаковое событие в мире криптовалюты и финансов в целом.

Visa — международная платёжная система — приняла в свои члены первую криптовалютную компанию. Этой компанией стала биржа Coinbase — американская и одна из крупнейших на сегодня в мире биржа, специализирующаяся на торговле криптовалютами. Это первая такого рода компания, которая получила статус Visa Principal Member. Согласно пресс-релизу биржи, «членство в Visa позволит торговой площадке заняться выпуском собственных дебетовых карт Coinbase Card без участия посредников«.

Это значит, что совсем скоро у криптоэнтузиастов из США появится уникальная возможность опробовать весь спектр новых услуг биржи, связанных с дебетовыми картами. Сотрудничество Coinbase с Visa началось ещё в прошлом году. Компании совместно выпустили криптовалютную дебетовую карту Coinbase Card. Она поддерживает 10 цифровых монет, но до этого принималась только в Великобритании и странах Европы.

До недавнего времени для проведения платежей с помощью карт биржа пользовалась услугами посредников. Теперь же со статусом Visa Principal Member Coinbase избавилась от промежуточного звена и может выпускать дебетовую карту в криптовалюте для всех желающих. Карта биржи предоставляет клиентам компании возможность тратить биткоин и другие популярные криптовалюты во всех торговых точках, которые принимают карты Visa.

Как отметил в своём интервью по этому поводу для Forbes генеральный директор Coinbase UK Зеешан Фероз,

Ожидается, что сотрудничество с Visa окажет позитивное влияние на всю индустрию криптовалют в целом. Сегодняшний анонс — это ещё один важный шаг на пути ко всеобщему принятию цифровых активов. Мы продолжим строить отношения с новыми инициативами, которые сделают криптовалюты настолько удобными, насколько это возможно.

Криптовалютная карта Binance в рублях

И для россиян теперь есть доступная криптовалютная карта, которую предоставляет другая крупнейшая биржа — Binance.

Эту возможность компания анонсировала также недавно, в этом месяце. Правда, эта биржа проводит расчёты по карте пока через посредников, поэтому при расчётах следует учитывать комиссию до 2%, которую обещают снизить. Для получения карты необходимо иметь свой аккаунт на бирже, к которому и привязывается карта.


Почему появилась эта статья? Как связана индустрия МЛМ с криптовалютой? Ну, во-первых, для развития и продвижения блокчейн уже давно используют сетевой маркетинг.

Во-вторых, я уже писал здесь, что в проекте OneShop будут использоваться свои коины, поэтому публикации на эту тему здесь вполне уместны.

Оцени статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Блог лидера OneSW. О МЛМ и не только
Вы можете прокомментировать

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности