Криптовалютная грамотность для бабушек и дедушек

Криптовалюта
Криптовалюта - биткоин со свитой альткоинов всё увереннее входят в нашу жизнь. Для многих же ещё, особенно для пожилых или для далёких от интернета людей, все эти новенькие словечки - блокчейн, майнинг, халвинг, форк - остаются непонятными иностранными словами.

Это не статья на тему «Что такое криптовалюта и биткоин простым языком». Это анонс рубрики. С которой я начинаю небольшой цикл статей о криптовалютной грамотности.

Криптовалюта — биткоин со свитой альткоинов всё увереннее входят в нашу жизнь. Для многих же ещё, особенно для пожилых или для далёких от интернета людей, все эти новенькие словечки — блокчейн, майнинг, халвинг, форк — остаются непонятными иностранными словами.

Но недавно на рынке появился новый мощный амбициозный проект One Shop World. Создатели проекта заявляют, что современные технологии и передовые финансовые инструменты — криптовалюта и блокчейн, интернет-банкинг, фиатные деньги — это один из фундаментов бизнеса OneShop. (См. здесь: «Что такое OneShop».) Это молодой проект, но всё сказанное не просто в перспективе и на словах — это уже внедряется и начинает действовать. Для взаиморасчётов внутри проекта использутеся собственная валюта «сирби». В личном кабинете партнёров начала котироваться и доступна для покупки своя криптовалюта M-invest. Достигнуто соглашение с несколькими биржами, всё готово для начала торговли. Готовится запуск.

Число участников проекта уверенно приближается к 100 тысячам. Но дело в том, что большинство участников в этом проекте не то чтобы пожилые или далёкие от компьютерных технологий. Просто они пока не предполагали, что им так скоро и внезапно им придётся столкнуться с криптовалютой.

Читайте крипто-букварь

Я активно работаю в этом проекте, принимаю участие в тестировании некоторых финансовых инструментов и кое-что в этом понимаю. Поэтому решил написать для других партнёров своего рода «букварь» по криптовалюте и новым финансовым технологиям. Простым языком рассказать, что такое биткоин, криптовалюта. По-простому объяснить, как складывается биткоин курс, как купить биткоин и многе другое.

Конечно, это может прочитать и любой желающий, кому это интересно.

Подписывайтесь на обновления блога, чтобы следить за выходом новых статей. Задавайте в комментариях вопросы, что больше всего интересует или что не понятно.

Если заинтересовал проект в целом, читайте статьи в рубрике OneShop, присоединяйтесь к проекту. Начинайте здесь зарабатывать на криптовалюте в двойном размере — на разнице курсов и на бонусах от рекламы.

Оцени статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог лидера OneSW. О МЛМ и не только
Вы можете прокомментировать

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности